ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

информация о проделанной работе.docx (скачать)

08.10.2021

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью в МКОУ «Аджидадинская СОШ»  с 20 по 24 сентября проводилась «Неделя безопасности дорожного движения», активными участниками которой стали не только учащиеся, но и педагоги и родители.

В рамках «Недели безопасности» в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма:

-организованы «Минутки безопасности» с обучающимися в конце последнего урока;

-  отряд  ЮИД   провел викторину в 4 классе « Раз, два, три, четыре, пять – ты выходишь   погулять!»;

- в «Единый день безопасности дорожного движения» классные руководители 1-11 классов провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.

– среди 5 классов проведена викторина по ПДД

- в  6-9 классах  дидактическая игра « Что мы знаем о правилах дорожного движения?»,  с просмотром видеороликов по правилам поведения на дорогах и в транспорте

- приняли участие в  челенджах и  акции с привлечением  отряда ЮИД , старшеклассников, учителей и родителей:

·        Челендж  « Возьми ребенка за руку»,

·        челендж  « Везу ребенка правильно»,

·        акция « Почта ЮИД»

-организована работа с обучающимися и их родителями по разработке и использованию безопасного маршрута «Дом-школа-дом» (размещение «безопасных маршрутов» и памяток по ПДД в дневниках обучающихся)

-проведены родительские собрания в 1 классах и в 9 классе.

-организатор ОБЖ  Манапов Р.Б.провел занятия по ОБЖ в 8-9 классах по теме: «Безопасность и правила дорожного движения»

-провели  конкурс рисунков « Безопасным дорогам скажем –ДА!»

- 23 сентября учителя  и родители  приняли  участие (онлайн) во Всероссийском «родительском  всеобуче» по профилактике ДДТТ

-24 сентября отряд ЮИД раздали своим подопечным памятки по ПДД и просили помнить правила и всегда выполнять их;

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

1 октября ДЕНЬ МУЗЫКИ

01.10.2023

Всемирный день музыки, который приходится на 1 октября, преследует определенные цели. Среди них прежде всего реализация идеи сближения и дружбы между разными народами, знакомства с их культурой. Именно язык музыки можно назвать самым интернациональным, так как он понятен всем людям, которые могут чувствовать.

Музыка олицетворяет собой особый вид искусства, воплощающий различные художественные образы через звуки. Немаловажный факт: музыка присутствует в жизни человека с самых древних времен.

Тренинг на сплочение коллектива.

Тренинг на сплочение коллектива в 5 классе.

Провела педагог-психолог Гитинова А.

Всероссийский День памяти жертв ДТП. АКЦИЯ"Пусть дорога будет безопасной"

15.11.2023

Всероссийский День памяти жертв ДТП. АКЦИЯ"Пусть дорога будет безопасной"Хочу такой сайт

Беседа ,направленная на улучшение,выявление и профилактику правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних

17.11.2023

17ноября ведущим специалистом (ответственным секретарем )КДН и ЗП ,помощником Имама Кумторкалинского района,главным специалистом АТК,инспектором ПДН ОМВД по району,заведующей отделением «Дети и семьи с детьми»ГБУ ЦСОН в МО«Кумторкалинский район» был осуществлен выезд в МКОУ»Аджидадинская СОШ»согласно плану мероприятий,направленного на улучшение,выявление и профилактику правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.С учениками 6,7,8,9,10,11-х классов поговорили о правонарушениях и преступлениях,об ответственности,об их правах и взаимоотношениях между сверстниками и родителями.Помощником Имама была в доступной форме объяснена ситуация с Палестиной,о том что каждый несет ответственность за свое поведение,о том что нельзя поддаваться призывам в социальных сетях к несанкционированным митингам в поддержку Палестинского народа .Также поговорили о вреде курительных смесей и психотропных веществ.О несовершеннолетних за рулем и о мн.другом.В завершении беседы были розданы буклеты и памятки с  полезной информацией.

152ac828-c029-48f7-9eb0-342426b1a09b.jpg

IMG_20231018_135817_286.jpg